PDA

Просмотр полной версии : Опыт дурака, Или ключ к прозрению

Myureed
14.05.2004, 23:27
Народ, наверное многие слышали про Норбекова, но только ТАКУЮ книгу вы наверняка не читали! Это Ноу-Хау! Супер. Я случайно наткнулась, и не могу оторваться от чтения! Скрытые возмоности человека, и много-много на что открывает глаза. Вот ссылка

"Опыт дурака, Или ключ к прозрению. Как избавиться от очков".

Но только там далеко НЕ про очки! В общем почитайте! http://maksimums.narod.ru/norbekov.htm

snark
27.05.2004, 04:15
Народ, наверное многие слышали про Норбекова, но только ТАКУЮ книгу вы наверняка не читали! Это Ноу-Хау! Супер. Я случайно наткнулась, и не могу оторваться от чтения! Скрытые возмоности человека, и много-много на что открывает глаза. Вот ссылка

"Опыт дурака, Или ключ к прозрению. Как избавиться от очков".

Но только там далеко НЕ про очки! В общем почитайте! http://maksimums.narod.ru/norbekov.htm

Это ладно, а вы пробовали его методику применять?

Myureed
27.05.2004, 10:29
Это ладно, а вы пробовали его методику применять?

Пока нет, но уйму вещей полезных почерпнула в книге.

snark
27.05.2004, 14:10
Пока нет, но уйму вещей полезных почерпнула в книге.

А киких вещей? Не в смысле просто понимания, а в смысле применения? Это я не просто так спрашиваю, я прочитала полкниги на одном дыхании, тоже была в восторге, а потом дальше читать и тем более применять как-то лень стало. Или это со мной что-то?

Mampassi
09.06.2004, 17:43
Норбеков - суфий. жаль у вас наверное не проводят его курсов...и вы не знаете, что такое заниматься по его методике..когда я прочитала книгу, мне казалось. что я горы свернуть смогу, а когда пошла на курсы, то я их и свернула :))
курсы ведут его ученики, а когда приезжает он то просто не протолкнуться, ЭТО ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, и попасть к нему лично на курс, это большая удача, и честь.

lo_ra
09.06.2004, 18:55
Норбеков - суфий. жаль у вас наверное не проводят его курсов...и вы не знаете, что такое заниматься по его методике..когда я прочитала книгу, мне казалось. что я горы свернуть смогу, а когда пошла на курсы, то я их и свернула :))
курсы ведут его ученики, а когда приезжает он то просто не протолкнуться, ЭТО ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, и попасть к нему лично на курс, это большая удача, и честь.

А в чем сворачивание гор состояло, можно поподробнее? Близорукость исчезла или шрамы рассосались? Не, я без подколки - просто Норбеков вроде сам об этом толкует.

Myureed
10.06.2004, 21:09
А в чем сворачивание гор состояло, можно поподробнее? Близорукость исчезла или шрамы рассосались? Не, я без подколки - просто Норбеков вроде сам об этом толкует.
spiritual energy... сокрытая у нас организме - скрытые резервы,возможности... Наружу всё "вытаскивается"...а оздоровление - это уже слесдствие этого.- коенчно же: гармоничный челове к- это прежде всего и здоровый физичесик человек(и духовно). А если акцент делать только на физическом выздоровлении - толку мало. Я так думаю..

Cheeky Monkey
30.03.2005, 13:40
а кто-нибудь ещё по норбекову занимался? были результаты? расскажите, пожалуйста.:) книжку его сейчас читаю, вроде ничего, нравится!:)

Cheeky Monkey
02.04.2005, 23:16
ну не может такого быть, чтобы никто его книжек не читал или по ним не занимался?:) ответьте, пожалуйста, очень интересно!:)

mst
14.04.2005, 22:18
ну не может такого быть, чтобы никто его книжек не читал или по ним не занимался?:) ответьте, пожалуйста, очень интересно!:)

делюсь опытом. Мне норбековская методика помогла избавиться от болей в спине. Бесподобные упражнения! У меня сколиоз, кофоз, чего-там еще, после 2 часов сиденья начинало колоть, резать, 10-дневный курс просто спас! сейчас я тоже периодически делаю эти упражнения, после них - как после хорошего массажа, легкость, бодрость. Да что там говорить - попробуйте - поймете. Также очень люблю внутренний медитативный массаж (забыла как он точно называется)-это вообще что-то потрясающее! мне очень при цистите помог.

Keeper
15.04.2005, 08:58
а кто-нибудь ещё по норбекову занимался? были результаты? расскажите, пожалуйста.:) книжку его сейчас читаю, вроде ничего, нравится!:)
У меня в универе однокурсница была, улучшила зрение с -8 до -6 за 1,5 месяца. Занималась КАЖДЫЙ день, говорила, пропускать нельзя. Чем потом дело кончилось, не знаю - универ мы окончили и не встречались больше. Недавно видела ее из окна автобуса - она без очков, наверно, все не так плохо, как было.

Мамаду
15.04.2005, 11:42
делюсь опытом. Мне норбековская методика помогла избавиться от болей в спине. Бесподобные упражнения! У меня сколиоз, кофоз, чего-там еще, после 2 часов сиденья начинало колоть, резать, 10-дневный курс просто спас! сейчас я тоже периодически делаю эти упражнения, после них - как после хорошего массажа, легкость, бодрость. Да что там говорить - попробуйте - поймете. Также очень люблю внутренний медитативный массаж (забыла как он точно называется)-это вообще что-то потрясающее! мне очень при цистите помог.

А вы самостоятельно методику осваивали, руководствуясь только его книгами?

mst
17.04.2005, 11:37
а вы самостоятельно методику осваивали, руководствуясь только его книгами?

самостоятельно. противопоказаний к упражнениям у меня, указанных в книгах норбекова, нет, прислушивалась только к собственным ощущениям - если "не идет" какое-то упражнение - добавляю что-то, подходящее и нравящееся лично мне, т.е от которого мне комфортно. считаю, что это организм сам подсказывает, что ему надо.
у норбекова много интересных вещей, но его третья книга, кажется что-то про "кузькину мать" мне "не пошла", не сошлись у нас с ним взгляды кое в чем :) но зарядка, повторюсь - позвоночник после нее аж "поет". она не сложная, без резких движений, уходит на нее минут 20 и для меня незаменима - сидящей большую часть суток за компьютером.

Kit
17.04.2005, 11:41
spiritual energy... сокрытая у нас организме - скрытые резервы,возможности... Наружу всё "вытаскивается"...а оздоровление - это уже слесдствие этого.- коенчно же: гармоничный челове к- это прежде всего и здоровый физичесик человек(и духовно). А если акцент делать только на физическом выздоровлении - толку мало. Я так думаю..
Это всем известная истина и без Норбекова.

MOSKVICH
27.04.2005, 17:31
в москве, т.е. если быть точнее, в королеве(бывшие подлипки),есть институт человека-детище норбекова.попасть на его лекции-тоже проще простого, постоянная реклама его семинаров во всех местных газетах(издания округа).я несколько раз записывалась, но как-то не сложилось. стоимость его личных тренингов высокая. но попасть просто.а вообще-то он был популярен пару лет назад, одновременно со свияшем.

MOSKVICH
27.04.2005, 17:32
прошу прощения, опять влезла под ником мужа(чес.слово,нечаянно)

Галочка
27.04.2005, 17:41

моя мама ходила на курсы Норбекова, в Питере. Мне кажется, он сам проводил курсы. Она говорит, что улучшилось физическое состояние, а самое главное ей там дух подняли и вытащили из депрессии. она потом сама делала упражнения, но это уже не так эффективно, как на курсах, да и потихоньку запал сходит на нет из-за суеты жизни. Не знаю, как там горы сворачивать, наверное, можно, но то что наблюдается подъем энергии и улучшается настроение - это точно...

satin
16.06.2005, 01:23
..........я прочитала полкниги на одном дыхании, тоже была в восторге, а потом дальше читать и тем более применять как-то лень стало. Или это со мной что-то?
вот и мне лениво, почему-то, хотя, эту книгу перечитываю уже несколько лет. может не припекло еще????

lis c
01.08.2005, 01:42
народ а можно попросить у кого книжку эту почитать? очнь интересно. обещаю верну

Кузнечик
01.08.2005, 19:43
тоже вот решилась поделиться опытом... прочитала 3 книги норбекова, "опыт дурака" в том числе. потрясающая методика позитивного мышления!
однако больше всего понравилась его ранняя книга "верните молодость свою", мне кажется в этой книге более научным языком все написано, к тому же в ней описываются и энергетические упражнения, помимо суставной гимнастики. я прозанималась по книге 6 недель (как там и было рассчитано). сильных проблем со здоровьем у меня не было, но была депрессия и сложный период в жизни. я вытащила себя за уши из депрессии, нашла новую работу и все стало на свои места!
очень помогли оптимистические настрои!!! всем советую прочитать независимо от состояния здоровья, т.к. прочитав его книги посмотрите на свою жизнь по новому!

Кузнечик
01.08.2005, 19:46
народ а можно попросить у кого книжку эту почитать? очнь интересно. обещаю верну

Норбекова можно почитать здесь:
http://www.universalinternetlibrary.ru/lib.cgi?sa=%CD&p=1

lis c
01.08.2005, 20:46

Ой Кузнечик спсаибки ты настоящий друг

lis c
04.08.2005, 01:13
Ну вот и прочитала. Очень понравилось. Спасибо за ссылочку.

lis c
04.08.2005, 23:26
Ну вот и прочитала. Очень понравилось. Спасибо за ссылочку.

Вот прочитала и вторую книженцию. Сделала разминку. Честно сказать ощущения те же. Правда настрой положительный и отношении к себе любимой немного лучше.

Стала делать упражненич на Тепло Мурашки Холод. Тепло не идет. Мурашки носились по всему телу туда-сюда а Холод тоже туговато как то.

Сгораю от желания проконтролировать свои результаты.

Правда вот незнаю правильно ли я делаю эти упражнения. Заметила что когда я их делаю-улыбка на лице все же вырисовывается.

Народ! Если кто чем либо занимался или занимается поделитесь своими ощущениями. Как это у вас получается ? Спасибо

Shokata
09.08.2005, 00:33
Я занимаюсь по системе, уже подхожу к концу Первого Оздоровительного курса! :-) Несмотря на то, что прохожу курс по Интернету, результаты просто потрясающие, сама не ожидала от себя таких возможностей.
В Великобритании очных курсов пока не намечается, если конечно мы сами их не организуем ;-)!

Вся информация о системе и о возможности пройти курс заочно есть на официальном сайте http://www.norbekov.com/ или http://www.i-insti***.ru/about.htm

С наилучшими пожеланиями

Юля

PS. По поводу ощущения тепла - что тренируется, то развивается! Делайте упражнения и скоро научитесь чуствовать не только тепло, но и жар :-)
А вот улыбка должна не получаться, а идти от самого сердца!!! Улыбаться надо не только во время занятий, а везде и всегда!
Улыбайтесь друзья! :-) :-) :-)

extrasens
09.08.2005, 22:57
FONT=Arial]Норбеков очень полезен на первом этапе развития ментальных способностей человека, многие знакомые благодаря его учению вышли из состояния ступора. но мир стремительно развивается и на смену энергетическим «прокачкам» пришли более продвинутые методики , например биоинформационные технологии . Советую ознакомится с трудами Г.П.Грабового, А.Н.Петрова, И.В.Арепьева. это технологии будущего.[/FONT]

lis c
09.08.2005, 23:21
Я занимаюсь по системе, уже подхожу к концу Первого Оздоровительного курса! :-) /QUOTE]

))будьте добры поделитесь как у вас проходил первый курс? Сколько времени у вас занимало каждое занятие в день скажем? Сколько дней и носей вы потратили на первый курс?

PS. По поводу ощущения тепла - что тренируется, то развивается! Делайте упражнения и скоро научитесь чуствовать не только тепло, но и жар :-)
:-) :-) :-)[/QUOTE]

У меня не получается ощущение тепла все в перемешку больше всего только мурашки по всему телу носятся как оголтелые.

Пожалуйста расскажите побольше можете даже в приват мне написать

Большое спасибо

lis c
09.08.2005, 23:38
[QUOTE=Shokata]Я занимаюсь по системе, уже подхожу к концу Первого Оздоровительного курса! QUOTE]

К сожалению у меня пока что финансу поют романсы. Знаю не дорого но пока что нет возможности платить.

У меян есть однако практическое руководство для мужчин и женщин где все упражнения описаны в достаточно прямой понятной форме.

Скажите по таким можно заниматься?

А сколько времени у вса занимало каждое занятие? Сколько дней вы повторяли одно и тоже заняите?

И все же как вызывать тепло или холод. Пока что мурашки по всему телу носятся как оголтелые и все.

Спасибо

Shokata
11.08.2005, 17:33
Здраствуйте Lis C!
Пыталась писать вам по ICQ :-) но неопознаным объктам доступ закрыт :-)

Если настолько интересна система, то советую поселиться на форуме http://www.norbekov.com/forum/

здесь вы можете задать вопросы ведущим преподавателям системы и самому Норбекову.
Так как сомневаюсь, что могу сама советовать по системе, я только начинающий норбековец, может скажу чего не того :-)

Курс, который я проходила по Интернету, расчитан на 10 уроков, 20 дней, итого по два дня на урок!

При разучивании упражнений сначала времени уходит больше, в дальнейшем на "все про все " должно уходить в день 1-1,5 часа.

В течение курса я занималась по 3-4 часа в день. Больше чем 4 часа в день заниматься нельзя!!!!!!!!!!! Также нельзя заниматься 7 дней в неделю, надо делать 1-3 дня отдыха.

Тепло вызываем легко: дышим через нос...вдох холод, выдох- тепло..и так несколько раз...запоминаете как вы выдыхаете тепло...и на очередном вдохе , вдохните носом, а выдохните правой пяткой...чтобы тепло прошло через пятку. Подышите пяткой и запомните тепло....далее начинаете двигать тепло ввех по ноге и далее по схеме....
Если совсем не получается, добавьте образ солнышка, пухового платка, ну чего-нибудь согревающего...

Холод...можно тряпочку смочить в холодной воде и провести ею по ноге или руке, организм сразу запомнит это ощущение и потом быдет легко его воспроизвести. Если и с тряпочкой никак, то тогда прямо к холодильнику , точнее к морозилке ...достаем лед и начинаем играть в 9 с половиной недель :-)))) проведите льдом по ноге или руке....точно запомните эти ощущения!

Всего наилучшего

Юля

Wikky
18.08.2005, 18:04
читала эту книгу ещё 2 года назад, мне не помогло... так только повосхищалась теорией, практиковать уже ленивее. :)

Nadia hilton
03.09.2005, 12:24
Привет всем! Приятно встретить читающих людей! Ещё приятней заметить, что не просто читаете, а ещё и продвигаетесь по спирали собственного развития. К сожалению, многих "поселенцев" интересует только дополнительный заработок. Хочу пригласить вас в огромную библиотеку, в которой вы сможете поговорить с самими авторами и даже открыть там свою авторскую страничку, если есть что выложить.
Что бы первое вам предложить? :girl2:
Может это?... http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=27797
Приятного прочтения! Заодно и познакомимся поближе. Кстати, своё мнение можете оставить прямо там. Волнуюсь, в ожидании нашей встречи.

Пока. Надя

Zyama
12.09.2005, 14:00
по поводу упражнений:
да, можно при их помощи улучшить зрение на одну-две диоптрии. но крайне трудно избавиться от очков вовсе. разумеется, это зависит от индивидуальных причин нарушения зрения. кому-то упражнения помогут, кому-то - нет. по прекращении упражнений зрение возвращается на прежний уровень. я довольно долго бодался, но сдвинуть своё зрение более, чем на 1-1.5 диоптрий не удалось. прекратил упр. - всё постепенно вернулось.
по поводу норбекова:
он великолепно, интересно пишет. талантливый писатель оздоровительного жанра и знающий человек. всё, что он пытается сделать - перестроить мировоззрение читателя. у нашего организма есть некая инструкция по эксплуатации. но почему-то большинство людей относится к своему организму хуже, чем к утюгу и стиральной машине.
я отношу курящих, пьющих, употребляющих нарк., к психически больным. человек, поедающий копчёности, сладости(белый сахар, мука, красители и т.п.) - либо невежда, либо идиот. к славной когорте невежд относился когда-то и я сам.
пр поводу оздоровления.
организм - единое целое. правильная эксплуатация состоит из многих компонентов:
0. нормальная психика, мировоззрение - самое главное.
техника:
1. видовое питание
2. голодание
3. физические упр.
4. дыхание.
5. водные проц (контраст. душ, сауна)
6. прочее. правильно спать, йога и др.
собственный опыт:
избавился практически полностью от всех болезней. прошли хр. боли в спине, а также хронические головные боли. 0 больничных за последние 6 лет. никаких простуд. избавился ещё от ряда мелких неполадок в организме. близорукость осталась. выгляжу примерно на 8 лет моложе.
отличный сон и высокая работоспособность.
по поводу: а как я шёл к этому, как бы мне так же:
1. необходимо изменить мировоззрение, относиться к здоровью лучше, чем к автомобилю и утюгу.
2. исходя из п1, изменить привычки. когда будет выработан новый комплекс привычек, оздоровление пойдёт на автопилоте.
3. откуда черпать сведения:
галина сергеевна шаталова: выбор пути и др.
герберт шелтон: 1. голодание может спасти вашу жизнь 2. правильные сочетания пищевых продуктов
поль брэгг: чудо голодания и ещё 7 его книг.
кацудзо ниши: золотые правила здороья и др. майя гогулан: можно не болеть и др.
иван павлович неумывакин: баня-лечебный эффект. мифы и реальность.
геннадий малахов: учебник по голоданию.
и многие другие.
следует отметить, что шаталова и неумывакин - врачи профессионалы.
шелтон, брэгг, ниши - всемирно известные гигиенисты. гогулан лишь популяризирует идеи ниши. малахов - неутомимый переписчик.
и, наконец, "если вы такие умные, почему строем не ходите?"
добраться до истины в нашем мире бизнеса нелегко. медицина, целительство, пищевая промышленность - вертятся вокруг денег. чел плохо чувствует - к врачу. врач ему-лекарство. не "перестаньте курить и жрать колбасу", а убивающее лекарство. механизм убивания прост: некая дисфункция усугубится лжесигналом в мозг о поправке положения. закуём здоровую ногу в гипс на месяц - атрофия наступит заметная. ступить на ногу будет затруднительно.
целители - в подавляющем большинстве своём шарлатаны. кстати, интересы наши и докторские - диаметрально противоположны. они хотят, чтобы мы болели. на таких как я, они ничего не заработают! целитель, который обучит человека искусству быть здоровым, вскорости потеряет заработок.
и последнее:
не следуйте слепо ничьим рекомендациям. наберите инфы, примите решения сами. другого пути нет. мозг есть, используйте его по назначению. так или иначе норбеков нас к этому и подводит.

Wikky
12.09.2005, 14:06
как вы справедливо заметили: основа всего - перестройка мирровоззрения... но я мозгом понимаю, что у меня аллергия на муку, но ничего не могу с собой поделать... люблю булки сил нет.

Markiza
31.08.2006, 22:07
классная методика ксати!

Zaru
03.09.2006, 21:38
моему отцу угробили зрение лазерной хирургией. никакой норбеков не помог. все плохо.

Markiza
03.09.2006, 22:05
дык мне кажется если уже была лазерная хирургия и они запороли глаза то уже норбекова думаю нету и смысла применять. я так поняла он для тех у кого зрение плохое но его никто не трогал.

Zaika
03.09.2006, 22:58

у меня почему-то ссылка не работает... если не работает еще у кого, можно найти здесь:

http://www.lib.ru/DPEOPLE/norbekow.txt

... пошла читать... на работу пойду невыспавшейся, но "прозрев и uplifted"

k1SSa
04.09.2006, 00:00
привет всем!!!читаю книгу "опыт дурака", уже пол книги прочитала.ооочень мне нравится, хотя проблем со зрением у меня нет.хотела поинтересоваться все простояли 10 мин с широко расправленными руеами? я даже не думала что это так тяжело, но справилаись :)